RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Главные врачи медорганизаций ВКО теперь доступны в WhatsApp

19 апреля 2022 18:20 0

Ввести в работу новую функцию «Доступный главный врач» своим коллегам предложила руководитель УЗ ВКО Гульмира Сагидуллина в ходе заседания коллегии областного управления здравоохранения, на котором были подведены итоги работы восточноказахстанских медиков в 2021 году и обсуждены актуальные вопросы системы здравоохранения. 

В том числе было сказано о необходимости всегда быть в конструктивном диалоге с населением.

Пациенты должны иметь возможность напрямую задавать вопросы главному врачу. Обеспечение быстрого доступа к информации через удобный для пользователя канал уже давно стало необходимостью для каждой организации. Инструментом можно выбрать WhatsApp, который поможет оперативно отвечать на вопросы населения и предлагать людям своевременную и надежную информацию, - сказала Гульмира Сагидуллина.

Уже сегодня в десятках медицинских организаций области созданы функции «Доступный главный врач», на которые жителям региона можно отправлять свои сообщения с отзывами, предложениями и пожеланиями. Постеры и информация с данными WhatsApp-номера опубликованы на официальных сайтах медучреждений  и на аккаунтах в социальных сетях главврачей.

Также был затронут еще один важный аспект в работе медиков.

Безусловно, необходимо усилить работу для правильных коммуникаций с пациентами. И в данном случае необходимо начать обучение своих сотрудников по вопросам коммуникативных навыков. Все это даст положительный отклик в выстраивании качественной обратной связи с нашими жителями, - обратила внимание главных врачей медучреждений руководитель ведомства.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться