RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В ВКО отмечают Всемирный день медицинской сестры

12 мая 2022 15:28 0

Очень сложно представить медицину без медсестры, ведь это одна из самых главных профессий. Медицинские сестры выполняют все назначения врача, а своим уходом, добрым словом и оптимизмом помогают больным как можно скорее выздороветь. 

Не секрет, по статистике 80% ухода за больными ложится на плечи медсестер. В эти дни в Восточном Казахстане доля работников среднего звена составляет 11 937 человек. Это люди, которые находятся в буквальном смысле на передовой, ежедневно выполняя свой профессиональный долг.

WhatsApp Image 2022-05-12 at 13.13.59.jpeg

-От имени областного филиала Фонда социального медицинского страхования примите слова искренней благодарности и признательности за вашу душевную щедрость и преданность избранному делу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, терпения, благополучия, счастья! – сказал директор ФСМС ВКО Галымжан Абилов

Роль медицинских сестер и братьев в системе здравоохранения с каждым годом становится все важнее. В соответствии с требованиями времени растет участие среднего медперсонала в лечебном процессе, расширяется профессиональная ответственность за здоровье пациента.

-Уважаемые медсестры и медбратья, фельдшера и акушерки и другие специалисты, причастные к общему делу, мы сердечно благодарим Вас за важный и достойный труд! Вы - спасители человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. Спасибо Вам, за то, что Вы достойно справляетесь с задачами, данными Вам профессией, и каждодневно выполняете свою важную миссию, — отметила руководитель управления здравоохранения ВКО Гульмира Сагидуллина.

WhatsApp Image 2022-05-12 at 13.13.59 (1).jpeg

На плечах сельских медсестер в отдаленных аулах держится весь спектр медицинской помощи, начиная с патронажа новорожденных до заботы о старшем поколении.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться