RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

5 объектов здравоохранения построят в ВКО

11 июля 2022 15:30 0

Развитию медицины в Восточном Казахстане уделяют особое внимание власти региона. Полным ходом идет модернизация больниц, закупка нового оборудования, врачи ездят на обучение в зарубежные страны.

Как сообщила на заседании в акимате области руководитель управления здравоохранения ВКО Гульмира Сагидуллина, только в этом году в регионе построят пять новых медицинских объектов.

В этом году ведут строительство пяти объектов здравоохранения и разработали ПСД еще двух объектов. Продолжается строительство Центра гематологии в Усть-Каменогорске, параллельно идет обучение медкадров для работы. Проходит модернизация приемно-диагностического отделения в специализированном медицинском центре, проект завершат в августе этого года, - сообщила Гульмира Сагидуллина.

больница2.jpegУже построили необходимые электрические подстанции для городской больницы №4. Возводят многопрофильный больничный комплекс со стационаром на 140 коек и поликлиникой на 500 посещений в смену в Риддере. Достраивается врачебная амбулатория в Курчумском районе на 20 посещений в смену и пять коек дневного стационара.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться