RU
Усть-Каменогорск
-3°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

12 объектов здравоохранения построят в следующие два года в ВКО

12 июля 2022 14:00 0

В этом году в Восточном Казахстане создают пять медицинских учреждений. Об этом на заседании в акимате региона сообщила руководитель областного Управления здравоохранения Гульмира Сагидуллина.
Но на них местные власти останавливаться не собираются. По словам главы облздрава, в период с 2023 по 2024 год в ВКО планируют построить 12 объектов здравоохранения, в том числе 11 объектов амбулаторно-поликлинической сети, к ним относятся медпункты, врачебные амбулатории.

В следующем году планируем модернизировать отделения первого и третьего этажей хирургического корпуса Центра онкологии и хирургии. Также в планах построить три врачебные амбулатории. Одну – в поселке Верхнеберезовский на 20 посещений в смену, на три койки дневного стационара. Еще одну в селе Прапорщиково и в поселке Ахмирово на 25 посещений в смену и четыре койки дневного стационара, - рассказала Гульмира Сагидуллина.

мед.jpgОриентировочная стоимость строительства, по словам главы облздрава, составит 556 миллионов тенге. Кроме этого, как сообщила Гульмира Сагидуллина, в следующем году хотят построить поликлинику на 150 посещений в смену в поселке Касыма Кайсенова.

В 2024 году планируем построить пять медпунктов, одну врачебную амбулаторию и одну поликлинику, - добавила Гульмира Сагидуллина.

Медпункты планируют оборудовать в Глубоковском и Уланском районах, врачебную амбулаторию – в Шемонаихе. Также на рассмотрении вопрос строительства поликлиники на 160 посещений в смену с дневным стационаром на 20 коек в Зайсане.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться