RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Нужно ли ребенку давать витамины перед детским садом и началом учебного года

14 августа 2022 16:00 0

Когда ребенок идет в детский сад или школу, родители задаются вопросом, как повысить его иммунитет. Многие папы и мамы считают, что витаминные комплексы помогут укрепить здоровье их детей, повысить успеваемость, придать сил. Но действительно ли это так, рассказала NUR.KZ Динара Калиева, врач общей практики Городской поликлиники №4 города Алматы.

Погодные условия, недосып, перенапряжение и прочие факторы, конечно, являются дополнительной нагрузкой для детского организма. И витамины могут помочь с ней справиться. Но лучше, если они будут получены естественным путем, из пищи, – пояснила врач.

По словам Динары Калиевой, осенью благодаря многочисленным сезонным ягодам и фруктам легко сделать рацион ребенка разнообразным и полезным. Кроме того, как отметила эксперт, стоит включать в меню молочные продукты, мясо, рыбу, орехи и другие продукты, которые содержат много минералов и других полезных веществ. Врач подчеркнула, что правильно питаться необходимо весь год, но осенью и весной, в сезон простуд, это особенно актуально. Динара Калиева добавила, что дополнительно витаминные комплексы можно давать ребенку только после консультации с педиатром.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться