RU
Усть-Каменогорск
+6°
ясно ветер 4 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Врачи ВК областного онкоцентра провели очередную сложнейшую операцию

16 января 2023 14:54 1 230

Специалисты ВКО Многопрофильного центра онкологии и хирургии продолжают успешно осваивать и применять в своей практике современные высокотехнологичные методы лечения различных видов рака.

На днях одну из таких сложных операций онкохирурги провели жителю Усть-Каменогорска 53-летнему Канату Бисаринову, применив методику лечения онкологии пищевода – операцию Герлока, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Как пояснили в медцентре, это хирургическая операция, применяемая при раке кардиальной части желудка с доступом путем лапаро-, торако- и диафрагмотомии. После выведения желудка в плевральную полость и резекции его кардиальной части накладывается внутриплевральный гастроэзофагоанастомоз.

Сегодня пациент отмечает улучшение своего состояния и ждет возвращения домой.

Врачи онкоцентра – настоящие профессионалы, спасающие жизни простых людей и дарящие надежду на здоровое будущее. Огромная благодарность всему персоналу больницы за высококвалифицированное лечение и внимательное отношение ко мне. Хочется отметить, что операция мне была проведена абсолютно бесплатно, в рамках ОСМС, – рассказал пациент онкоцентра.

Торакальный онколог-хирург Адильбек Баймусанов рассказал еще об одном похожем случае.

57-летняя жительница областного центра Майра Айтуаркызы в последнее время чувствовала недомогание. Благодаря тому, что она своевременно обратилась в поликлинику по месту жительства и прошла диагностику, у нее была выявлена опухоль средостения на ранней стадии. После успешно проведённой операции, все затраты на которую были покрыты за счёт ОСМС, женщина чувствует себя хорошо и готовится к выписке, - рассказал врач.

 

К слову, в прошлом году врачи отделения онкохирургии ВКО МЦОиХ провели около двух тысяч операций и высокотехнологичных вмешательств.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться