RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

В этом году на ремонт автодорог ВКО выделено 82,2 млрд тенге

23 февраля 2018 05:43 0

Аким ВКО Даниал Ахметов в ходе сегодняшней отчетной встречи с населением  сообщил, что на ремонт автодорог области, в том числе и трасс республиканского значения, в этом году выделяется сумма в два раза больше прошлогодней – 82,2 млрд тенге.

– В течение двух лет мы отходим от практики проведения малоэффективного капитального ремонта. В первую очередь, средним ремонтом охвачены трассы к местам массового отдыха и с наибольшей интенсивностью движения. Всего на ремонт дорог в прошлом году было выделено 46 млрд тенге, с учетом республиканского бюджета средним ремонтом охвачено 357 километров дорог, – отметил Даниал Ахметов.

По словам главы региона, будет проведена реконструкция участков республиканских трасс Калбатау – Майкапчагай, Алматы – Усть-Каменогорск, Омск - Майкапчагай, Усть-Каменогорск. Средний ремонт будет проведен на участках трасс Усть-Каменогорск – Семей, Усть-Каменогорск – Шемонаиха, Дмитриевка – Бородулиха – Шемонаиха, Семей – Карауыл.

– Мы будем наращивать объемы ремонта и реконструкции в этой связи. Поручаю своему заместителю Актанову, акиматам городов и районов обеспечить качественное освоение выделенных средств, при этом вовлекая весь дорожно-строительный спектр в эту работу, – сказал Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться