RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Ярмарка вакансий прошла в селе Калбатау

28 февраля 2018 08:07 0

В ней приняли участие 10 предприятий из самых разных сфер: образовательной, строительной, социальной и сельской.

Ярмарка вакансий – эта площадка, которая дает возможность молодым соискателям, людям с ограниченными возможностями, ознакомиться с условиями на рынке труда, встретиться с работодателями, и, самое главное, – получить работу.

– В прошлом году я окончила с красным дипломом Колледж бизнеса и сервиса, – говорит местная жительница Жанна Холдина. – После посещения ярмарки вакансий мне предложили работу в КГУ «Территориальный центр оказания социальных услуг» акимата Жарминского района в качестве специалиста по социальной работе. Рада, что трудоустроилась по своей специальности.

Мероприятие проведено в рамках реализации программы «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы». Всего было представлено 125 вакансий. По итогам ярмарки вакансий консультации получили пятьдесят человек, из них двое направлены на молодежную практику, пятеро записаны на краткосрочные курсы и семнадцать на собеседование. Еще четверо жарминцев устроились на оплачиваемые общественные работы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться