RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 7 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Юные хоккеисты ВКО получили сертификаты на 500 тысяч тенге

6 марта 2018 03:35 0

Завершился финальный матч областного соревнования по хоккею с шайбой "Звёздочка" среди детей и подростков. В этом году пятый по счету турнир был посвящен 20-летнему юбилею города Астаны.

Стоит отметить, что в данном соревновании могут принять участие юные хоккеисты 2004-2007 годов рождения. На финальный матч турнира, который был проведен в областном центре, путевку получили лучшие команды со всех районов и городов. Награждение призеров финальной игры и соревнования проходили на ледовом катке средней школы № 11. В церемонии награждения приняли участие заместитель акима области Асем Нусупова и ветераны усть-каменогорского хоккея.

 - С каждым годом повышаются значение и статус соревнований, которые проводятся уже в пятый раз. Самое главное, увеличивается интерес молодежи области к хоккею, считающемуся настоящей мужской игрой. Сегодняшнее соревнование является тому доказательством. От имени руководства области поздравляю вас с завершением турнира «Звездочка-2018». Хоккеисты младшей группы победили в турнире и получили возможность участвовать в республиканских соревнованиях. Мы верим, что там наши юные хоккеисты смогут достойно защитить честь области, - сказала заместитель акима области.

Что касается итогов соревнования, то в турнире этого года как обычно показали себя команды из Усть-Каменогорска и Семея. Юные хоккеисты областного центра стали лучшими в младшей группе (2006-2007 годов рождения), а команда из Семея, в составе которой играли хоккеисты 2004-2005 годов рождения, признаны лучшими в своей категории.

Каждой из команд-победителей были вручены специальные призы акима области – сертификаты на 500 тысяч тенге. Вместе с ними призовые места заняли хоккеисты Зыряновского, Глубоковского районов и города Риддер. Эти команды также не остались без награды. Организаторы соревнования удостоили награды и лучших игроков - вратарей, защитников, нападающих. А также были распределены специальные призы от АО «Клуб любителей хоккея».

Теперь команда из Усть-Каменогорска, ставшая лучшей в младшей группе, отправится на республиканский турнир, который проводится 21-29 марта в городе Петропавловск.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться