RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В Усть-Каменогорске в период праздников произошло четыре пожара

12 марта 2018 03:41 0

9 марта около 2.00 на территории дачного общества "Дорожник" по улице Зеленой в жилом доме горели деревянные конструкции крыши, потолочные перекрытия и стены. Общая площадь  пожара составила 30 кв. м. По причине отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации отопительной печи.

В этот же день по улице Виноградова в отдельно стоящей щитовой, принадлежащей одному из кафе, в распределительном коробе горела изоляция проводов. Огонь охватил пластиковые детали автоматических переключателей на общей площади 0,5 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - аварийный режим работы электрооборудования.

Также по улице Байкальской на первом этаже двухэтажного коттеджа горели деревянные конструкции внутренней обшивки бани на общей площади 9 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

11 марта в 4.00 по улице Шлюзной во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции бани, а также пристройки на общей площади 40 кв. м. По причине пожара отрабатываются версии: нарушение техники безопасности при устройстве и эксплуатации печи и неосторожное обращение с огнем.

Специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС  Усть-Каменогорска напоминают, что жителям частных домовладений следует быть предельно внимательными при эксплуатации печного отопления.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться