RU
Усть-Каменогорск
небольшая облачность ветер 2,5 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Мальчик, которого сбила машина, поступил в больницу в тяжелом состоянии

16 марта 2018 09:45 0

В областном центре в результате ДТП пострадал 10-летний мальчик. Сейчас ребёнок находится в детской травматологии.

- Вчера около 18.00 водитель автомобиля Lexus RX 300, двигаясь по улице Кокжал Барака в районе дома 7/1, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, - пояснили в пресс-службе УВД города Усть-Каменогорска. - Вследствие чего был совершен наезд на 10-летнего мальчика. Пострадавший ребенок доставлен в Центр матери и ребенка. В отношении водителя составлен протокол по статье 610 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Вчера по социальным сетям разлетелись фотографии с места происшествия. Жители, обеспокоенные безопасностью своих детей, негодовали и оставляли комментарии к постам.

- На самом пешеходном переходе был случай, все-таки машина ехала со скоростью такой, что даже ботиночки ребенка выбросило в сторону! Мы всю ночь переживали из-за этого случая, ведь своими глазами все видели, - комментирует происшествие на одной из страниц в соцсетях свидетельница происшествия. - Родителям терпения и сил.

На данный момент мальчик находится под наблюдением врачей. В результате аварии у него было диагностировано сотрясение мозга.  За это утро его состояние улучшилось.

- 10-летний Богдан поступил ко мне вчера вечером в тяжелом состоянии, - говорит лечащий врач ЦМиР Рафаэль Халитов. -  У него была контузия внутренних органов, сотрясение головного мозга. Ребенок был  под наблюдением до утра: провели компьютерную томографию, узи, рентгенографию. На данный момент мальчик находится в стабильном состоянии.

- С сынишкой все хорошо, слава Богу, - говорит мама пострадавшего ребенка Наталья. - Огромное спасибо жителям за беспокойство.

Богдан переведен из отделения реанимации в обычную палату и проведёт в больнице еще 7-10 дней.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться