RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшая облачность ветер 2,3 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В ВКО прошел конкурс на знание казахских традиций среди лиц некоренной национальности

20 марта 2018 04:16 0

Состоялся районный конкурс на знание государственного языка и национальных традиций среди представителей некоренной национальности.

Участники из десяти сельских  округов Бескарагайского района показали отличные знания, полученные в центре обучения языкам.

– Приятно удивило не только умение участников свободно говорить на государственном языке, но и прекрасное знание традиций и обрядов, – говорит руководитель отдела внутренней политики, культуры и развития языков Бескарагайского района Асемгуль Калтаева. – К примеру, конкурсанты с легкостью читали наизусть отрывки из поэм великого Абая и народные пословицы, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, готовили национальные блюда.

Этнический колорит и дух праздника Наурыз участники демонстрировали в творческих номерах, в которых выступали в яркой национальной одежде.

В завершение конкурса они еще долго общались в дружеской обстановке, угощая друг друга блюдом наурыз коже и другими кушаньями. Конкурсанты награждены ценными подарками и поощрительными призами.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться