RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Полицейские раскрыли разбойное нападение, совершенное в пригороде Восточно-Казахстанской области  

20 марта 2018 08:54 0

Сотрудники Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области установили личности и задержали злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении на пенсионера.

Восьмого марта в полицию обратился 59-летний житель пригорода Усть-Каменогорска, который сообщил, что в дом, где он проживает,  напали неизвестные лица в масках, угрожая пистолетом, связали руки и ноги скотчем. После чего открыто похитив крупную сумму денег и золотые изделия, злоумышленники скрылись. При этом злоумышленники угнали автомобиль потерпевшего, припаркованный во дворе.

Следственно-оперативная группа полиции незамедлительно выехала на место преступления. Был объявлен план "Перехват" и передана ориентировка экипажам батальона дорожно-патрульной полиции, патрулирующим на пригородных маршрутах. Выяснилось, что злоумышленники на полпути оставили угнанный автомобиль, в районе моста Каменного карьера.

Позже ущерб был оценен более чем в 15 миллионов тенге.

С момента поступления информации о разбойном нападении подразделениями органов внутренних дел проведены необходимые оперативные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Принятыми мерами в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны трое лиц, которые по предварительному сговору совершили вооруженное ограбление. Двое из них жители ВКО, один уроженец Алматинской области. Все трое задержаны, им по 23, 31 и 35 лет, среди которых двое ранее были судимы, водворены в изолятор временного содержания. Похищенное частично изъято.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится досудебное расследование по части 4 статьи 192 УК РК (Разбой, совершенный группой лиц).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться