RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске в пожарах один человек погиб, один пострадал

26 марта 2018 03:21 0

В период с 21 по 26 марта в Усть-Каменогорске произошло 7 пожаров, на которых пострадал один человек и один погиб.

22 марта около 3 часов ночи по улице Геологической в квартире на 1-м этаже произошел пожар. Огнеборцы пожарной части № 1 по прибытии на место происшествия принялись тушить горящие постельные принадлежности на общей площади 1 кв. м.

По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Как оказалось, владелец квартиры в нетрезвом состоянии допустил курение в постели, что и привело к пожару. К счастью, мужчина не пострадал.

Намного более трагичными оказались последствия после пожара, произошедшего 23  марта. По улице Владивостокской в жилом частном доме произошел пожар.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы ПЧ № 2 города Усть-Каменогорска обнаружили горящие деревянные конструкции металлической кровли, веранды, наружной стены, дверного блока, мебели, личные вещи.

Пожарных встретил хозяин жилого дома, 1966 года рождения, который указал, что в доме осталась его сожительница.

Незамедлительно состав звена газодымозащитной службы проник в спальное помещение, где в сильном дыму был обнаружен труп сожительницы хозяина жилого дома, гражданки 1970 года рождения с признаками отравления угарным газом, частичными ожогами лица и рук.

Сам владелец дома получил термические ожоги верхних, нижних конечностей, лица, его после оказания первой медицинской помощи сотрудниками Центра медицины катастроф доставили в 1-ю городскую больницу. Общая площадь пожара составила 42 кв. метра.

По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Всего на тушение пожара было привлечено 3 единиц техники и 14 личного состава.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться