RU
Усть-Каменогорск
+3°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Нуротановцы Семея начали сбор гуманитарной помощи пострадавшим от весенних паводков

31 марта 2018 13:03 0

Семейский городской филиал партии «Нұр Отан» призывает всех неравнодушных граждан помочь людям, проживающим в поселках Бобровка, Мурат, Мирный, Затон, остров Полковничий, чьи дома оказались в зоне подтопления.

Пункт сбора гуманитарной помощи расположен в здании Семейского городского филиала партии «Нұр Отан». Любой желающий может оказать помощь своим землякам.

- Сейчас мы принимаем от людей любую помощь. Пострадавшим необходимы теплые вещи, постельное белье, матрасы, подушки, одеяла, продукты питания, предметы первой необходимости. В первую очередь мы объявили сбор гуманитарной помощи среди первичных партийных организаций. И первые коробки с продуктами питания уже стали поступать к нам в пункт сбора гуманитарной помощи. Однако мы искренне надеемся, что семейчане не останутся в стороне и окажут посильную помощь своим землякам, - отметила заместитель председателя Семейского городского филиала партии, депутат городского маслихата Зульфия Жамалтдинова.

Как сообщила Зульфия Жамалтдинова, в ближайшее время в городе будет открыт благотворительный счет по сбору средств пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации. Отметим, что совсем недавно, во время паводков в Аягозском районе ВКО, семейчане организовали сбор гуманитарной помощи и средств жителям этого района на сумму 20 млн тенге.

Пункт приема расположен по адресу: город Семей, улица Чайжунусова, 138, здание Семейского городского филиала партии «Нұр Отан».

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться