RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Семее продолжается работа по восстановлению окон в квартирах, пострадавших в результате взрывных работ

19 апреля 2018 05:27 0

Подрядные организации Семея продолжают работу по восстановлению окон и балконных рам в квартирах, пострадавших в результате взрыва льда на Иртыше.

Напомним, что во время взрывных работ на Иртыше в районе кожзавода взрывной волной повредило окна и рамы в квартирах четырех многоквартирных жилых домов. По распоряжению руководства области и города пострадавшему населению силами ЖКХ и ряда подрядных организацией Семея в оперативном порядке были проведены работы по восстановлению остекления на окнах в квартирах жильцов.

По словам управляющей КСК «Сатпаева, 87»  Тамары Масленниковой, в общей сложности в результате взрывных работ пострадало 211 квартир в четырех жилых домах, из них в 178 квартирах все повреждения на окнах и рамах были полностью устранены. Как отметила Тамара Масленникова, стекольщиками четырех компаний были заново застеклены 511 окон. Эти работы они произвели всего лишь за 10 дней.

[su_slider source="media: 82788,82789,82790,82791" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

- Безусловно, в первую очередь, нужно было застеклить именно разбитые окна, - считает управляющая КСК. – Потому что до сих пор погода неустойчивая, холодная. Людям нужно было в срочном порядке обеспечить тепло в их квартирах. Работники нашего КСК чем могли помогали специалистам подрядных организаций. В первую очередь, остекление восстановили в квартирах пенсионеров. Чтобы как можно быстрее восстановить окна, все работали без выходных до поздней ночи.

В   54 квартирах осталось вставить балконные окна, а также изготовить и установить новые балконные группы. Кроме того, 124 квартиры подали заявления на выплату компенсации понесенного ущерба в отдел ЖКХ. Некоторые жильцы, не дожидаясь, когда к ним домой придут рабочие подрядной организации, самостоятельно восстановили остекление на своих балконах, представив чеки в отдел ЖКХ для возмещения понесенного ущерба.

- Во всех квартирах окна давно застеклили. В квартирах тепло, никто не мерзнет, - заверила жительница дома № 85 по улице  Сатпаева  Светлана Медведева. – На очереди остались лишь  балконы. В некоторых квартирах разбились только стекла в балконных рамах. Им эти стекла тоже вставили. А вот у некоторых взрывной волной выбило даже рамы как деревянные, так и пластиковые. Им придется заново изготавливать балконные группы. Для этого требуется время. В нашей квартире тоже разлетелась на балконе деревянная рама, мы написали заявление в отдел ЖКХ и ждем компенсации или установки новой рамы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться