RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 8 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Из-за строительства нового водозабора в Усть-Каменогорске холодная вода не подорожает

19 апреля 2018 11:07 0

Отдел строительства Усть-Каменогорска разрабатывает проект строительства нового водозабора, в котором уже давно назрела необходимость из-за активной застройки микрорайона КШТ и его окрестностей.

По информации руководителя ведомства Бауыржана Кудиярова, водозабор повысит надежность водообеспечения левобережной части города. Его строительство не должно повлиять на увеличение тарифа на холодную воду.

Стоимость, а также место размещения объекта узнать не удалось. Оказывается, сведения являются секретными.

– Вся информация, касающаяся проектирования и строительства водозабора, относится к категории «Для служебного пользования». Проведение конкурса на проектирование производилось согласно статье 50 Закона «О государственных закупках» в особом порядке, – поведал Бауыржан Кудияров.

Добавим, что буквально вчера директор коммунального предприятия «Өскемен-Водоканал» Ержан Аубакиров и представитель зарубежной компании ОАО «ALKE Insaat Sanaye ve Ticaret» заключили договор подряда по реализации работ реконструкции Октябрьского водозабора.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, водозабор будет реконструирован впервые за 60 лет. Сумма проекта составляет более 1,7 млрд тенге. Срок реализации – 12 месяцев.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться