переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Капитан «Торпедо» сделал дубль в первом же матче Чемпионата мира по хоккею

23 апреля 2018 01:51 0

Вчера поздно вечером сборная Казахстана по хоккею удачно стартовала на Чемпионате мира I дивизиона Группы «А», одержав победу над хозяевами первенства венграми.

Нынешний Чемпионат мира проходит в столице Венгрии Будапеште. Домашние стены делали сборную это страны если не суперфаворитом этого первенства, то очень крепкой командой, считаться с которой придётся абсолютно всем. И первые два периода хозяева это более чем явно демонстрировали, по-настоящему доминируя на площадке.

Казахстанцы же словно чего-то ждали. Какого-то знака к тому, чтобы ринуться в атаку. Действительно, за два периода подряд по большому счёту, ни одного голевого момента у ворот голкипера по фамилии Вай наши хоккеисты не создали!

Но, как оказалось, это было затишье перед бурей. На 44-й минуте наша сборная наконец-то дождалась того самого знака – шальной щелчок защитника Орехова угодил точно в дальнюю «девятку» ворот сборной Венгрии! Голевой пас на него в этом эпизоде выдал воспитанник усть-каменогорского хоккея Дмитрий Гренц. Ещё через 58 секунд ещё один устькаменогорец Роман Старченко вывел Евгения Рымарева на рандеву с вратарём оппонентов, и капитан «Торпедо» оставил Вая с носом, запустив шайбу ему в «домик». Не пришлось ждать и третьей шайбы, автором которой снова стал Рымарев. В ходе розыгрыша большинства на 48-й минуте капитан сборной Казахстана Максим Семёнов набросил шайбу на ворота, а в толчее перед воротами быстрее всех оказался именно наш супербомбардир.

Сборная Казахстана стартовала с победы со счётом 3:0 и завтра сыграет с Великобританией, сенсационно переигравшей Словению в первом матче Чемпионата Мира.