переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Рекордно низкий за последние три года результат показали волейболисты «Алтая»

24 апреля 2018 00:50 0

Завершился сезон 2017/18 Чемпионата Казахстана Национальной лиги среди мужских команд.

Усть-каменогорский «Алтай» в последних двух матчах заключительного V общего тура одержал две победы. Сначала с большим трудом был повержен главный аутсайдер сезона из Петропавловска «Есиль-СК». Первые две партии остались за нашими соперниками, но «Алтай», проявив чудеса стойкости и мужества, не только сумел сравнять счёт, но и по всем статьям разгромить соперника в решающем пятом сете – 3:2 (21:25, 24:26, 25:19, 25:17, 15:4).

В последнем матче сезона подопечные Рафаиля Гилязутдинова переиграли «Мангыстау» из города Актау. Причём этот матч мог сложиться по сценарию предыдущей игры. Первые две партии вполне могли бы остаться и за нашими оппонентами, и только везение позволило устькаменогорцам завершить первые «два раунда» противостояния в свою пользу с минимально возможным в волейболе преимуществом. В третьем сете «Мангыстау» всё-таки сдался и уступил победу с «сухим» счётом – 3:0 (26:24, 27:25, 25:19). Лучшим игроком тура с составе «Алтая» был признан воспитанник волейбольной школы ВКО центральный блокирующий Дамир Акимов.

По итогам сезона наша команда расположилась только на пятом месте с 52 очками в активе. Чемпионами Казахстана стали волейболисты «Атырау», которые набрали 79 очков. Серебряные медали у «Павлодара», в активе которого на три очка меньше. Ну а третье место досталось «ТНК-Казхрому» из Хромтау (67 очков).