RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 5 м/с, С
445.66 474.58 4.78

В выходные в Семее начнется ремонт автогужевого моста

27 апреля 2018 12:12 0

При благоприятных погодных условиях с 28 апреля по 1 мая будет проведен текущий (ямочный) ремонт дорожного полотна автогужевого моста. Как сообщили в аппарате акима города Семея,  планируется отремонтировать около 8 000 квадратных метров дорожного полотна. Также будет проведен ремонт смотровых люков. Ремонтные работы потребуют перекрытия движения по автогужевому мосту. Потому водителям и пешеходам следует учесть свой маршрут с одного берега Иртыша на другой на весь период ремонтных работ.

Параллельно начнется работа по подготовке автогужевого моста к реконструкции.

- Между отделом пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея и проектной фирмой ТОО «ТЕКА – Проект»  из Алматы был заключен договор на проведение работ по техническому обследованию автогужевого моста через реку Иртыш на сумму 10 млн  248 тыс. тенге. Специалисты проектной фирмы должны были произвести оценку возможностей дальнейшей эксплуатации данного транспортного сооружения по проектным нагрузкам и обеспечению безопасной и бесперебойной работы моста. В настоящее время работы по изучению моста завершены, идет подготовка заключения, по итогам которого будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию моста, - проинформировал помощник акима Семея Станислав Горельников.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что для увеличения грузоподъемности требуется реконструкция моста с усилением основных конструкций (пролетного строения и опор).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться