RU
Усть-Каменогорск
+6°
пасмурно ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Рената Жолдинова стала чемпионкой Азии среди юниорок по художественной гимнастике

1 мая 2018 08:00 0

В командном турнире юниорского континентального первенства в столице Малайзии сборная Казахстана завоевала золотые медали.

Азиатское первенство в Куала-Лумпуре продлится до 3 мая, однако уже сейчас у Казахстана есть первые успехи, причём связанные непосредственно с восточноказахстанским спортом. В составе сборной страны чемпионкой Азии в командном первенстве стала воспитанница усть-каменогорской школы данного вида спорта Рената Жолдинова!

Командное первенство по художественной гимнастике – дисциплина, в которой от каждой страны выступают по четыре спортсменки. Каждая из них выступает индивидуально, но командный балл выявляется путём суммирования результатов всех выступивших в составе сборной спортсменок! И очень здорово, что сборная Казахстана по суммарному мастерству обошла абсолютно все страны - участники! Второе место досталось сборной Узбекистана, а на третьей ступени пьедестала почёта расположились японские юные спортсменки.

Для Ренаты Жолдиновой это не первая медаль континентального уровня. В прошлом году она стала вице-чемпионкой Азии среди юниорок, но в групповых упражнениях. Завтра наша юная 15-летняя звёздочка выступит в финале упражнений с булавами.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться