RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Участники фестиваля "Студенческая весна-2018" в Усть-Каменогорске прибыли на мероприятие в лимузинах

1 мая 2018 13:52 0

В Усть-Каменогорске проходит фестиваль "Городская студенческая весна-2018". Традиционно главный концерт проводят на площади Республики 1 мая, в День единства народа Казахстана.

По правилам фестиваля, сначала студенты проводят творческие состязания в своих учебных заведениях и на других площадках. Лучшие хореографические и вокальные номера отбирают для показа на финальном концерте.

В этом году фестиваль посвящен 20-летию Астаны. Участие в концерте принимают студенты семи высших и средних специальных учебных заведений. Отборочные туры проходили с 20 апреля. Сегодня представлено более 20 лучших номеров.

Проливной дождь слегка испортил настроение участникам. Из-за холода и непогоды на мероприятие пришло немного людей. Однако студенты всеми силами старались согреть публику зажигательными танцами и песнями.

- У нас современный танец, я с ребятами представляю медколледж. Погода нам никаким образом не помогает  выступать. Тяжело здесь стоять, мы все промокли,  ноги мокрые. Возможно, завтра заболеем, - поделилась первокурсница Дарья Артименко.

- Я уже второй раз участвую в "Студвесне". Представляю ВКГУ им. С. Аманжолова, второй курс, факультет международных отношений. Мы подготовили эстрадный танец "Величайшее открытие". У нас большой коллектив. Мы готовы ко всему, несмотря на погоду, - отметил второкурсник Илья Кретинин.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться