RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Зыряновском районе отремонтируют школу

6 мая 2018 13:59 0

Шанс на ремонт получила школа поселка Зубовск. Основное здание учебного заведения построено 59 лет назад.

Посетив поселок, аким ВКО Даниал Ахметов отметил, что к своему юбилею школа, в которой учатся  257 детей, получит  подарок в виде капитального ремонта.

Директор школы Вера Лысенко подтвердила, что школа  нуждается в капитальном ремонте.  Основное здание  за все эти годы ни разу не ремонтировали.  Внимания требуют и кровля, и окна, и полы, и фасад, и система электроснабжения…

Отдельный разговор – отсутствие в школе  канализации.  Даже зимой ребятишки вынуждены бегать в туалет на улицу.

В 90-х  в  учебном заведении заменили систему отопления, но и она уже служит детворе третий десяток и нуждается в ремонте.

- В последние годы мы чувствуем внимание к нашей школе областных и районных властей, - говорит Вера Лысенко. – В прошлом году летом, к примеру, по поручению акима ВКО Даниала Ахметова у нас во дворе  установили  площадку для воркаута (уличной гимнастики), стоимостью 2 миллиона 800 тысяч тенге.  Теперь наши ребята занимаются на ней не только в рамках уроков физкультуры, но и в свободное время.   Также прошлой осенью, по заданию  акима района Нуржана Токсеитова, в нашей котельной  установили новый отопительный котел.

[su_slider source="media: 86144,86145,86146,86147,86148" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

Даниал Ахметов отметил, что, несмотря на непростое финансовое положение, связанное с паводками, средства на ремонт школы могут быть выделены уже в этом году.

Аким области дал поручение районным  властям подготовить все необходимые документы, в том числе и бюджетную заявку.

В школе уже готовы сметы  на ремонт кровли и замену окон.   Сейчас в учебном заведении готовят полный список всех необходимых работ.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться