RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Спасатели разыскивают устькаменогорца, спасшего пятилетнего малыша во время пожара по улице Бажова

17 мая 2018 04:18 0

16 мая,  в 9 часов 23 минуты, произошел пожар в квартире по улице  Бажова. В квартире на 1-м этаже в помещении кухни горел мусор на площади  0.5 кв. м.

Как выяснилось, пятилетний малыш нашел спички и решил с ними поиграть. В квартире в этот момент он был совершенно один. Проходящий мимо парень, увидев пожар в доме, бросился в квартиру через балкон  и спас ребенка. Мальчика он отдал соседям, а загоревшийся мусор потушил до прибытия огнеборцев ПЧ № 2.  К сожалению, своих координат молодой человек не оставил.  Пожарные  УЧС Усть-Каменогорска просят откликнуться парня, который спас ребенка. А родителям напоминают о необходимости заботиться о безопасности своих детей.

Практика показывает, что в чрезвычайных ситуациях дети часто прячутся в шкафах, под кроватями, и пожарным приходится искать порой потерявших сознание малышей, упуская драгоценное время. Поэтому взрослые должны объяснить ребёнку, что, в случае появления огня, он должен сразу же броситься к выходу и постараться покинуть горящее помещение, а затем сообщить о пожаре любому взрослому, которого он встретит. Взрослые, конечно, помнят телефон службы ЧС. А ваш ребёнок знает, что телефон службы пожаротушения 101? Следует напомнить ему об этом! И обязательно выучить, если малыш его не знает.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться