RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Видеоролик про дедушку, который якобы пытается увести ребенка из школы Семея, оказался фейком

19 мая 2018 11:41 0

В социальных сетях Семея появился видеоролик, в котором автор видео упрекает неизвестного пожилого человека в том, что он хотел увести в неизвестном направлении чужого ребенка – девочку примерно 9-10 лет. В пояснении к ролику значилось, что вокруг школы № 37 в Семее уже около месяца ходит неизвестный дедушка и пристает к детям, пытаясь их куда-то увести.

 

Однако с самого начала видеоролик вызвал серьезные сомнения в том, что действие происходит именно в Семее. Дело в том, что видео снято, по словам автора, прямо возле школы. Но поблизости от гимназии № 37 в Семее нет никакого забора из металлопрофиля. Школа ограждена обычным металлическим низким забором.

Корреспондент Altaynews.kz обратилась в администрацию гимназии за разъяснением ситуации. Однако ни учителя, ни родители, ни дети никогда такого дедушку вокруг своей школы не видели. Да и девочка, фигурирующая в ролике, не является ученицей именно этой гимназии.

- Нет, в администрацию гимназии от детей или родителей никаких жалоб подобного рода не поступало, - заверил нашего корреспондента директор гимназии № 37 Жумагазы Стамбеков. – Однако я обязательно предупрежу школьного инспектора, чтобы он усилил контроль над посетителями учебного заведения во время учебного процесса.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться