RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Мобильные ЦОНы пока не оправдывают своих функций

23 мая 2018 13:19 0

Недоработки были выявлены республиканской антикоррупционной группой во время посещения Уланского района. Несмотря на то, что специалисты местного центра по обслуживанию населения по графику постоянно выезжают в отдаленные аулы, полноценной помощью гражданам это назвать нельзя. Из-за отсутствия интернета на местах работа в основном сводится к сбору бумажных документов и, по сути, дублирует функцию почты.

– На данный момент сотрудники мобильных ЦОНов отправляются в районы на простых автомобилях и без соответствующей техники, – пояснила руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Жанна Кабдолдакызы. – У них нет принтеров, сканеров, выхода в интернет. Работники ЦОНа вынуждены просто собирать бумаги и потом у себя на местах заниматься оформлением заявок.

К тому же выезд одной мобильной группы обходится недешево и отвлекает сотрудников от основной работы. Для того чтобы наладить электронный документооборот, необходимы специализированные автомобили, оборудованные интернетом, считают специалисты.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться