RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Горячую воду, впервые за последние 20 лет, семейчане получают и после окончания отопительного сезона

5 июня 2018 04:17 0

Как пояснил заместитель акима Семея Николай Ушаков, горячее водоснабжение в Семее подается почти во всех районах города за исключением тех домов, которые получают тепло и горячую воду от котельной РК-3 в районе кожзавода и первого микрорайона.

- На этом теплоисточнике производится масштабная реконструкция с увеличением мощности подачи тепла с учетом строительства микрорайона Карагайлы, - отметил Николай Ушаков. - РК-3 будут ремонтировать поэтапно. Этим летом здесь будет установлен дополнительный котлоагрегат. И если расчеты позволят, мы подадим потребителям горячую воду в этих районах уже следующим летом.

Впрочем, в течение лета каждая котельная города будет закрываться на несколько дней для проведения текущего ремонта и обязательных профилактических работ по подготовке к новому отопительному сезону. Эта практика принята во всем мире, когда текущий ремонт теплоисточника может длиться до 21 дня. Потребители горячей воды будут заранее оповещены о предстоящем ремонте, чтобы они могли заранее подключить домашние водонагреватели.

Также Николай Ушаков отметил, что теплоснабжающая организация города намерена тесно работать с КСК и жильцами многоквартирных домов по установке общедомовых приборов учета потребления горячей воды, аналогичные тем, что уже установлены в домах по потреблению холодной воды. Это позволит более экономно расходовать горячую воду и учитывать все потери.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться