RU
Усть-Каменогорск
+15°
переменная облачность ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Академия госуправления при Президенте РК проводит в ВКО зональный семинар-тренинг

6 июня 2018 12:17 0

Реализацию государственной политики в сфере общественного согласия и общенационального единства в регионах Казахстана обсуждают в Усть-Каменогорске.

Целевой аудиторией стали государственные служащие, специалисты управлений по делам религий, по развитию языков, отделов внутренней политики, сотрудники правоохранительных органов и представители этнокультурных объединений Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областей.

– Наша цель – раскрыть значимость задач по формированию общенационального единства и идентичности, определенных в рамках Послания Президента РК Н. А. Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции»; разъяснить основные направления государственной политики в религиозной сфере; определить демографический и трудовой потенциал цифровой экономики Казахстана, – говорит заместитель руководителя Центра по изучению межэтнических и межконфессиональных отношений в Центрально-Азиатском регионе Академии государственного управления при Президенте РК, кандидат политических наук Дастан Кошербаев.

В течение трех дней своими знаниями будут делиться представители Секретариата АНК, члены Центральной избирательной комиссии РК, эксперты Института экономических исследований, представители Ассоциации «Болашак» и Международной организации труда и трудовых отношений, а также отечественные ученые.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться