RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 2,5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В библиотеке им. Абая Семея открылся первый коворкинг-центр для молодежи

15 июня 2018 03:17 0

Сегодня на базе универсальной библиотеки им. Абая Семея в рамках реализации партийного проекта «Библиотеки Казахстана» партии «Нұр Отан» состоялось торжественное открытие первого коворкинг-центра для молодежи города. Именно здесь были созданы все условия, где активисты молодежных организаций могут обсуждать и реализовывать свои новые проекты, инициативы и воплощать в жизнь креативные идеи.

Проект был реализован совместными усилиями Семейского городского филиала партии «Нұр Отан» и городского фиилала Палаты предпринимателей Семея.

В состав коворкинг-центра вошли: библиотека, медиатека и электронные рабочие места. Так, в центре имеется несколько рабочих зон: компьютерная зона, зал для проведения мероприятий, семинаров, тренингов и мастер-классов, зона WI-FI, где пользователи библиотеки в комфортных условиях могут воспользоваться бесплатным беспроводным выходом в интернет, а также зона отдыха и творчества.

- Мы хотели создать для творческой и активной молодежи комфортные условия для работы, учебы и отдыха. Библиотеки – центры науки и знаний – как никакие другие учреждения подходят для этих целей. Здесь есть все необходимые книги, справочная литература, периодические издания, художественная литература, а также компьютеры с выходом в интернет. Главное, чтобы молодые люди учились, накапливали знания, работали над собой и привлекали к активной, общественной жизни своих сверстников, - отметил первый заместитель Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нұр Отан» Ануарбек Мухтарханов.

Отметим, что все услуги, предоставляемые в коворкинг-центре, будут бесплатными. Ну а если библиотеке потребуется дооснастить его дополнительным оборудованием, поиском спонсоров займется городской филиал Палаты предпринимателей Семея.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться