RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

20-летие Астаны в Усть-Каменогорске отпразднуют велопробегом и концертом с участием казахстанских звезд

4 июля 2018 04:59 0

20-летие столицы в Усть-Каменогорске отпразднуют спортивными и культурными мероприятиями. Более того, ожидается приезд звезд казахстанской эстрады – Айданы Меденовой и Руфата Маратұлы.

Праздничная программа начнется в 8.00. Откроют ее спортсмены велопробегом по маршруту Усть-Каменогорск – база отдыха «Нуртау».

В 10.00 в спортивном комплексе «Модуль» (ул. Серикбаева, 37/1) состоится первенство Усть-Каменогорска по велоспорту, посвященное 20-летию столицы Астаны.

В 14.00 на центральной площадке этнопарка пройдет детский праздник «В гости к нам пришел волшебник». В программе викторины, конкурс рисунков на асфальте, тематические творческие номера.

В 16.00 в Доме дружбы – центре общественного согласия (пр. Независимости, 68) состоится фестиваль «Ел жүрегі – Астана!» с участием этнокультурных объединений.

Основное празднование пройдет вечером в 19.00 в парке «Нұрлы жол». Ожидается концерт с участием звезд казахстанской эстрады Айданы Меденовой и Руфата Маратұлы, а также творческих коллективов Усть-Каменогорска, молодежная дискотека, спортивные и детские площадки, праздничная торговля, ярмарка-выставка ремесленников Восточного Казахстана.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться