RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Новый предмет введут для учеников 8-х классов в Казахстане

12 июля 2018 12:37 0

В Семее обсудили пути решения проблем, связанных с религией, на  заседании Совета по связям с религиозными объединениями при акимате города  Семея под председательством  заместителя акима города Надежды Шаровой.

-С 1 сентября 2009 года  в школах Республики Казахстан введен новый предмет «Основы религиоведения», - отметила Надежда Шарова. - Необходимость нового курса «Светскость и основы религиоведения» в настоящее время обоснована современным развитием событий в стране и в мире. Введение нового курса в общеобразовательных школах Казахстана предполагает акцент на укреплении принципов светскости и профилактику религиозного экстремизма и терроризма.

По словам руководителя отдела образования города Семея Наталии Фесенко, преподавание нового курса «Светскость и основы религиоведения» в учреждениях образования особенно важно.

 -На занятиях разбираются истории всех религий, - пояснила Наталия Фесенко. - Занятия проводятся в мультимедийных кабинетах. Часто для понимания и освоения различных тем учитель использует информационно-коммуникативные методы. Используются те книги,  которые были рекомендованы Управлением по делам  религий ВКО. Новый предмет «Светскость и основы религиоведения» будет внедрен для учеников 8-х классов. Первостепенная задача преподавателя - раскрыть ученикам механизм функционирования запрещенных религиозных организаций и разъяснить, как уберечь себя и своих близких.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться