RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 2 м/с, Ю
443.85 474.3 4.8

26 молодых офицеров прибыли служить в ВКО

18 июля 2018 08:26 0

В региональном командовании «Шығыс» Национальной гвардии прошел учебно-методический сбор офицеров-выпускников военных учебных заведений Республики Казахстан и Российской Федерации 2018 года. Молодые лейтенанты, вчерашние курсанты военных учебных заведений, сегодня полноценные командиры, в подчинении которых личный состав и не только солдаты срочной службы, но и военнослужащие по контракту.

На трехдневных сборах молодые офицеры повышали навыки по своим специальностям. Они получили и совершенствовали свои знания, умения и методические навыки по организации и проведению занятий по боевой подготовке, по организации боевой службы караулов, войсковых нарядов, воспитательной работы во взводах, изучили руководящие документы по служебно-боевой деятельности подразделений.

Офицеры боевой подготовки регионального командования провели занятия по организации и проведению стрелковых и строевых тренировок с личным составом, приняли зачеты на знание должностных и специальных обязанностей.

-Основная цель сборов - это распределение молодых офицеров по воинским частям нашего регионального командования согласно их специальностям. А также указать направления деятельности при работе с личным составом в вопросах обучения и воспитания подчиненных, – поясняет начальник управления по боевой подготовке регионального командования «Шығыс» полковник Сергей Сергеев.

Лейтенант Серик Оралбай родился в деревне Темирши Сарагачского района Туркестанской области. По окончании Военного института Национальной гвардии получил распределение служить в воинскую часть 5512 Павлодара воспитателем.

- Я по своей специальности – офицер-воспитатель по работе с личным составом по социально-правовой адаптации солдат срочной службы. Так, в мои обязанности входит поддержание морально-психологического состояния как защитников нашей родины, так и воинских коллективов. И это очень большая ответственность, – говорит Серик Әбдирашидулы.

Командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии генерал-майор Талапкер Амриев встретился с молодыми лейтенантами, поделился своим жизненным опытом и опытом несения воинской службы и призвал с честью служить во благо Отечества.

 

Багдат Амангелды, начальник пресс-службы  РгК «Шығыс» НГ РК

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться