RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Областной акимат выделит 67 грантов по востребованным в ВКО специальностям

25 июля 2018 05:22 0

Управление образования ВКО объявило конкурс среди вузов региона на размещение государственных образовательных грантов по тем специальностям, которые нужны нашей области. Всего за счет областного бюджета планируется обучить 67 студентов.

По информации, размещенной на сайте акимата Восточно-Казахстанской области, всего будет выделено 37 грантов для групп с казахским языком обучения, 30 – с русским. Самое большое количество бесплатных мест (20) предусмотрено для студентов по направлению «Металлургия. Инновационные методы получения урановой продукции». По 10 грантов распределят по специальностям «Археология и этнология», «Физическая культуры и спорт», «Автоматизация и управление». 7 студентов смогут получить бесплатное высшее образование по направлению «Техническая физика. Материалы для ядерной энергетики». По 5 грантов предусмотрено по специальностям «Музейное дело и охрана памятников» и «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

Важно отметить, что речь идет только о грантах, которые оплатит местный бюджет. Основная же доля государственных образовательных грантов выделяется за счет МОН РК.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться