RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Состав ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) пополнил еще один воспитанник местной школы

26 июля 2018 05:08 0

Усть-каменогорское «Торпедо» заключило односторонний контракт с нападающим сборной Казахстана Константином Пушкаревым. Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба.

Контракт рассчитан на два года. В сезоне 2017/18 этот воспитанник усть-каменогорского хоккея сыграл в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ в составе столичного «Барыса», отметившись семью шайбами и девятью голевыми передачами. Показатель его полезности «+22». Всего в чемпионатах КХЛ и розыгрыше Кубка Гагарина форвард провел 332 матча, забросил 45 шайб и сделал 55 голевых передач.

Константин Пушкарев – мастер спорта международного класса. Тренировал его Владимир Беляев. За свою карьеру помимо родного клуба хоккеист в разные годы играл за «Авангард» (Омск), «Лос-Анджелес Кингз» (НХЛ), ЦСКА (Москва), «Металлург» (Магнитогорск), а также защищал цвета ряда клубов АХЛ и ЗХЛ (США).

На юношеском чемпионате мира 2003 года в Ярославле вместе с Александром Овечкиным стал лучшим снайпером (девять заброшенных шайб). В НХЛ провел 17 матчей, забросил две шайбы и выполнил три голевые передачи. В первом сезоне КХЛ, играя за магнитогорский клуб, стал бронзовым призером чемпионата.

Выступал за юниорскую, молодежную и национальную сборные Казахстана. Победитель чемпионатов мира в первом дивизионе (2011, 2013, 2015 гг.).

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться