RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Аким ВКО Даниал Ахметов с рабочей поездкой находится в Катон-Карагайском районе

15 августа 2018 04:39 0

Первый объект, который сегодня посетил Даниал Ахметов во время своей поездки в Катон-Карагайский район, стал строящийся водопровод в селе Ново-Хайрузовка. В ближайшее время в дома жителей этого населенного пункта проведут воду.

Однако не обошлось без проблемных вопросов, одним из них стала доставка угля для населения. Люди пожаловались акиму, что слишком дорого обходится им твердое топливо. Глава региона дал поручение разобраться с этим вопросом и навести порядок.

Особое внимание Даниал Ахметов оказал строящейся базе отдыха в селе Приморское и Центру отдыха для детей. Аким области одобрил проекты и поручил оказать поддержку.

- Все это имеет большое значение, - сказал аким ВКО Даниал Ахметов. - Поручаю профильным управлениям оказывать всяческую поддержку. Центр отдыха должен работать круглый год, детей нужно оздоравливать, к тому же местное население получит работу.

Далее, в ходе своей рабочей поездки глава региона посетил Дом творчества и Дом дружбы в селе Улкен Нарын. Даниал Ахметов пожелал хранить дружбу, мир и согласие.

Следующим объектом посещения станет водопровод в селе Солдатово, а также Национальный парк в Катон-Карагае.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться