RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
448.89 477.93 4.76

В ВКО задержаны злоумышленники, совершившие разбой на семью пенсионеров

23 августа 2018 03:26 0

В селе Кутиха Зыряновского района было совершено разбойное нападение на дом пенсионеров. Поздним вечером неизвестные, проникнув в дом через кухонное окно, угрожая предметом, похожим на складной нож, применив физическую силу, похитили материальные ценности. После чего 85-летний хозяин дома, получив телесные повреждения, и его 88-летняя супруга незамедлительно обратились в полицию.

По словам потерпевших, злоумышленники угрожали физической расправой и требовали у пенсионеров деньги. Но, не обнаружив в доме денежных средств, злоумышленники прихватили с собой строительные инструменты, постельные принадлежности и продукты питания. Тем самым причинив ущерб более 200 тысяч тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны трое подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Зыряновского района 32, 33 и 36 лет. На данный момент вещественные доказательства изъяты. Имеются признательные показания. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

В настоящий момент начато досудебное расследование по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» УК РК.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться