RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Первенство мотоциклистов, эндуристов и квадроциклистов пройдет в ВКО

23 августа 2018 08:32 0

8 сентября на территории базы отдыха «Алтайские Альпы» юные и взрослые мотоциклисты из Казахстана и России встретятся на соревнованиях, организованных клубом «Восток Moto Club». Первенство обещает быть зрелищным не только для любителей экстремальных видов спорта, но и для обычной публики.

Зрителей ждут около кафе «Сугроб», расположенного у кресельного подъемника. Там намечен старт соревнований. Здесь же состоится развлекательная программа с концертом и конкурсами. Для детей установят батут. Всем желающим увидеть больше можно будет подняться на кресельном подъемнике на гору и оттуда наблюдать за происходящим на трассе.

Регистрация участников пройдет перед началом первенства, однако уже ожидается приезд около 30 мотоциклистов из городов Казахстана и России. Примечательно, что участвовать будут не только взрослые, опытные мотоспортсмены, но и юные. Для них учрежден специальный класс Junior.

– Трасса будет проходить по лесу и огибать горы. Обустраивать ее мы будем сами, – рассказывают организаторы. – Протяженность трассы – семь километров. На ней будут расположены как искусственные препятствия, так и природные – песок, бревна, баллоны, крутые подъемы и спуски.

Торжественное открытие первенства начнется в 11.00. Заезды будут проходить с 11.30 до 17.00. Вечером состоится награждение лучших спортсменов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться