RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Готовность региона к отопительному сезону обсудили в ВКО

23 августа 2018 11:03 0

Насколько готов регион к отопительному сезону, доложил сегодня на аппаратном заседании руководитель Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ВКО Мурат Мусатаев. По его словам, в Тарбагатайском, Аягозском, Кокпектинском и Бородулихинском районах обеспечено углем 17-18% населения.

 

- Если к 15 сентября выпадет снег, жители рискуют остаться без топлива, - высказал свое недовольство положением дел аким ВКО Даниал Ахметов. - Я вам дал поручения три месяца назад, результатов нет. Поручаю акимам городов и районов обеспечить всех жителей углем до сентября. Никакие оговорки в расчет браться не будут, так как необходимые средства были выделены еще в мае.

Как стало известно, цена на уголь, например, в Урджарском районе достигла 18 тысяч тенге за тонну. Возникает резонный вопрос: куда смотрят антимонопольные службы?

- Транспортные расходы не должны влиять на цену угля, изучите данную ситуацию и решите в кратчайшие сроки, - поручил Даниал Ахметов.

Также было  отмечено, в некоторых районах области медицинские учреждения не подготовлены к зимнему отопительному сезону.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться