RU
Усть-Каменогорск
+19°
пасмурно ветер 5 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

В Семее собраться в школу помогли 145 школьникам

25 августа 2018 03:04 0

Акция «Дорога в школу» в Семее набирает свои обороты. ОФ «Центр семьи» в партнерстве с предприятиями, депутатами и неравнодушными горожанами помогли собрать в школу 145 ребят.

Вот уже десять лет, как ОФ «Центр семьи» совместно со своими постоянными партнерами – городским акиматом, комиссией по делам женщин и демографической политике, а также предприятиями города  накануне начала учебного года помогает многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовить ребенка в школу.

- В этом году нам удалось собрать 1 млн 300 тыс. тенге, на которые были приобретены 45 спортивных костюмов, а также портфели со всеми канцелярскими принадлежностями, - сообщила в своем интервью представителям средств массовой информации президент ОФ «Центр семьи» Жанна Жибраева. – Хочется отметить, что директор ТОО «Силикат», депутат областного маслихата Борис Адианов на 200 тысяч тенге помог собраться в школу двум семьям. В одной из них воспитывается десять детей. В другой папа воспитывает четверых детей после смерти супруги.

Также по 200 тыс. тенге ТОО «АES Шульбинская ГЭС» и ИФК «Алел» выделили общественному фонду «Центр семьи» для приобретения спортивных костюмов для ребят.

Как отметила Жанна Жибраева, из года в год количество семей, нуждающихся в помощи общественности при сборе детей в школу, в Семее все больше и больше. Даже по самым скромным подсчетам, чтобы собрать ребенка к новому учебному году, требуется от 25 тысяч и выше.

- По данным 2017 года, в рамках акции «Дорога в школу» в Казахстане была оказана материальная помощь свыше 2 млн школьников на сумму около 17 млн тенге. И Восточно-Казахстанская область, в том числе и Семей, являются одними из лидеров этой благотворительной акции, - сказал в своем приветственном слове участникам акции руководитель отдела внутренней политики Семея Нуржан Есенжолов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться