облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
448.89 477.93 4.76

Восточноказахстанские каратисты стали фаворитами чемпионата Казахстана

25 октября 2018 15:35 0

На боевых татами в Таразе встретились 300 казахстанских спортсменов. Сборная ВКО достойно представила регион, одержав блестящие победы во многих поединках.

Воспитанники Бориса Аксенова из КГУ «ВКО СДЮСШОР по единоборствам» Управления физической культуры и спорта ВКО выиграли три награды. По информации пресс-службы УФКиС ВКО, в весовой категории до 40 кг среди юношей 8-9 лет Родион Трофименко стал победителем, а второе место занял Бекарыс Сержанов. Среди юношей в возрасте 14-15 лет в весовой категории до 50 кг Диас Костубаев поднялся на вторую ступень пьедестала.

Воспитанники Рустама Чентаева Восточно-Казахстанского филиала  Национальной федерации киокушинкай-кан карате пополнили копилку сборной области еще пятью наградами. Индира Чентаева в категории 12-13 лет (вес до 40 кг) стала чемпионкой страны. В этой же категории второе место заняла Александра Лисицына. Еще одно первое место у Жанель Едлиповой, выступившей среди девушек 14-15 лет (свыше 50 кг). Амина Семизбаева в категории 14-15 лет, в весе до 50 кг, стала обладательницей бронзовой медали. Максим Калюшин в весовой категории до 50 кг (среди юношей 14-15 лет) занял третье место.