RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Впервые операция по замене плечевого сустава проведена в ВКО

5 ноября 2018 08:08 0

Провели показательную операцию ведущие специалисты Центра политравмы и ортохирургии № 1 городской клинической больницы Астаны Аслан Султангереев, Руслан Ботаев и  заведующий ортопедическим отделением местной клиники Куаныш Касымов.

В этом мастер-классе приняли участие не только специалисты Семея, но и травматологи из Усть-Каменогорска и близлежащих регионов. Пациентом стал 64-летний мужчина с диагнозом четырехфрагментарный перелом анатомической шейки левой плечевой кости, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на semeyainasy.kz.

- Впервые на базе нашей клиники проводится замена плечевого сустава. Специально был проведен мастер-класс ведущими ортопедами Астаны совместно с нашими специалистами. Данную высокотехнологичную операцию ранее уже проводили в научных центрах, институтах Астаны, Алматы и Караганды. На сегодняшний день наши пациенты получили возможность лечиться, не выезжая за пределы Семея,— поделился заместитель директора по хирургической службе БСМП Семея Базар Толеуов.

Сложная двухчасовая операция прошла успешно. После снятия швов, в течение 7-8 суток, пациент уже будет готовиться к выписке.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться