RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Как предотвратить суицид среди молодежи, узнали в Усть-Каменогорске

7 ноября 2018 09:11 0

Наболевшую проблему и пути ее разрешения обсудили сегодня участники семинара-тренинга, который прошел в Центре поддержки семьи и детства. Его организатор – Общественный фонд «Союз детских и пионерских организаций Павлодарской области», который реализует социальный проект при поддержке Министерства общественного развития Республики Казахстан.

– Мы сегодня познакомили участников семинара с новыми методиками и формами работы с молодежью. В дальнейшем мы планируем наладить взаимодействие между молодежными общественными и государственными организациями в трех регионах – Павлодарском, Карагандинском и Восточно-Казахстанском,– отметила руководитель проекта Нина Москаленко.

Специалисты, работающие с молодежью ВКО, смогли расширить свое представление о психологических особенностях суицидального поведения, о причинах и мотивах суицида, о группах риска среди подростков и молодежи; узнали о маркерах суицидального поведения, о том, как заметить его наступление, способах предоставления помощи таким подросткам. А также сформировали представление о роли педагогов в предупреждении суицидального поведения среди юных граждан.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться