облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

«Торпедо» во второй раз в этом сезоне не смогло забросить ни одной шайбы

15 ноября 2018 08:44 0

Столь неудачный матч «Торпедо» провело в Кургане с местным «Зауральем». Победа была нужна обеим командам. Хозяева хотели продлить свою победную серию до 10 матчей, а устькаменогорцы жаждали хотя бы на одну строчку, но приподняться в турнирной таблице. Так что открытого хоккея ждать не приходилось. В итоге, как признал после игры главный тренер «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов, моментов его команда так и не создала.

Ключевой эпизод в матче произошел на 22-й минуте. «Торпедо» играло в большинстве. Игроки хотели сохранить шайбу в зоне соперника во что бы то ни стало, что последовал перехват, выход Черникова один на один с Печурским и, как итог, гол в меньшинстве – 1:0!

Гости, конечно, сделали все от себя зависящее, чтобы сравнять счет, в том числе и вывод на площадку шестого полевого игрока вместо вратаря на последних минутах встречи. Но это не помогло – «Зауралье» забило второй гол в пустые ворота «Торпедо», автором которого стал Дмитрий Колготин.

Во второй раз в этом сезоне наша команда не смогла ни разу поразить ворота соперника. Впервые это произошло в противостоянии с «Югрой» в Ханты-Мансийске. Тот матч, напомним, тоже был заключительным в ходе выездной серии.

«Торпедо» занимает 13 место в турнирной таблице ВХЛ.