RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Аким ВКО Даниал Ахметов: «Вы – родители, я - дед»

7 декабря 2018 13:20 0

Сегодня в Службе центральных коммуникаций МИК РК состоялась пресс-конференция по итогам социально-экономического развития ВКО за прошедший год.

О достижениях области рассказал глава региона Даниал Ахметов. В своем выступлении аким ВКО особое внимание уделил вопросам образования.

- Все вы смотрите на Назарбаев интеллектуальные школы, - отметил Даниал Кенжетаевич. - Вы – родители, я – дед. Да, там сложнее программа и берут туда не всех. Чувство легкой зависти присутствует у каждого из родителей. Поэтому все 277 полнокомплектных школ мы с привлечением бизнеса оснастили современными кабинетами естественных наук и робототехники по стандартам НИШ. Чтобы все дети имели равные возможности для обучения и развития.

Более того, по словам акима ВКО, к 1 апреля 2019 года новые кабинеты и классы появятся в оставшихся малокомплектных школах области, таким образом в каждом учебном заведении ВКО дети будут осваивать основы программирования, робототехники, Web-дизайна, 3D-моделирования, мехатроники и программирования логических контроллеров.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться