RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Французский язык становится популярным в Усть-Каменогорске

10 декабря 2018 06:03 0

Президент Казахстана поручил особое внимание уделять развитию трехъязычия, инновационных и сервисных секторов, экономики будущего и др.

Для этого в Восточном Казахстане проводится серьезная работа, в том числе благодаря реализации ряда партийных проектов, направленных на реализацию языковых программ.

– Сегодня в области обучение французскому языку  ведется по аналогии с английским, – говорит директор гимназии № 38 с углубленным изучением английского языка Инесса Чернышова. – Включение французского языка в образовательный процесс является актуальным и вызывает большой интерес у учащихся, родителей и педагогов.

Инесса Чернышова уверена, что увлечение устькаменогорцев языком Бальзака и Дюма принесет положительные результаты уже в скором времени.

Напомним, в целом в Восточно-Казахстанской области реализуется комплексный план по внедрению трехъязычного образования, вошедший в республиканский реестр программы «Рухани жаңғыру», на который в 2016-2018 годы направлено более 2 млрд тенге из местного бюджета.

За два года число учителей, демонстрирующих хороший уровень владения языком, выросло с 14 до 60 процентов! По результатам международного экзамена диагностики качества знаний учащихся 12 учителей поощрены в 2017 году, а в этом – 18 педагогов. Единоразовая премия составила от 170 тысяч до 1 млн тенге.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться