RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В ВКО задержали нелегально работающих иностранцев

22 января 2019 09:43 0

В рамках акции из числа наиболее опытных сотрудников городских и районных подразделений полиции были созданы мобильные группы.  В состав таких групп вошли представители миграционной полиции, местных полицейских служб и других подразделений Департамента полиции ВКО.

По результатам проведенной операции был выявлен факт незаконного использования иностранной рабочей силы - один из местных предпринимателей нанял двух граждан Республики Таджикистан. За нарушение бизнесмен был оштрафован на сумму 126 250 тенге, а иностранцы были выдворены за пределы нашей страны.

По информации пресс-службы Департамента полиции ВКО, в целом было выявлено 11 фактов нарушения правил при привлечении иностранной рабочей силы. За время акции к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории Казахстана было привлечено 514 иностранцев, 36 иностранных граждан были выдворены за пределы страны, а 310 "туристам" были сокращены сроки временного пребывания.

86 жителей ВКО были привлечены к административной ответственности за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания.

Дамир Омаров

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться