RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

В течение двух лет в Казахстане закроют сайты госорганов

22 февраля 2019 04:49 0

Новый казахстанский единый портал создан по опыту Великобритании. Об этом заявил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев во время расширенной коллегии. Портал Gov.kz, по словам Абаева, заменит все сайты госорганов, в том числе региональных акиматов.

-В этом году мы создадим единый интернет-портал для государственных органов - вместо сотни, в том числе и сайтов акиматов и других. Все финансирование будет закрыто, и все будет в рамках единого портала, - сообщил министр.

Сейчас единый портал Gov.kz проходит тестирование. На этой платформе разработчики обещают собрать всю необходимую информацию для казахстанцев.

-Постепенно в течение двух лет мы все государственные сайты закроем. Это приведет к экономии почти около миллиарда тенге. То есть это существенная экономия средств, и резко вырастет качество, - уточнил министр.

Государственные организации и акиматы будут отвечать только за контент. За обновление новостей и государственные услуги, предоставляемые единым порталом, будет ответственно министерство.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться