RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, СЗ
448.89 477.93 4.76

В Катон-Карагайском районе ВКО началось поэтапное послабление карантина

5 мая 2020 09:30 0

4 мая под председательством и. о. акима района Ж. Сыдыковой состоялось заседание оперативного штаба, на котором согласно постановлению главного санитарного врача по ВКО и протокольному решению областного штаба оперативного реагирования № 5 от 29 апреля т. г. были приняты следуюшие решения,  - рассказали представители Катон-Карагайского района на своей официальной странице в Intagram.

С 4 мая разрешается деятельность объектов оптовой и розничной торговли непродовольственными товароми площадью не более 500 кв.м., парикмахерских( не салоны красоты), торговые точки по реализации цветочной продукции.

Условия работы для объектов торговли: режим работы до 17.00 часов, строгое соблюдение масочного режима, соблюдение социальной дистанции между покупателями не менее 2 метров, обеспечение всех санитарных правил и норм.

Для парикмахерских предусматриваются следующие правила: обслуживание по 1 клиенту по предварительной записи, проветривание помещения и тщательная обработка дезсредствами рабочего места после каждого клиента.

Владельцев торговых объектов просим соблюдать все требования санитарно-эпидемиологических правил. Представителями акимата, СЭС и отдела полиции будут проводиться рейды на соблюдение карантинных мер. Подводя итоги заседания Жанар Данелхановна обратилась к членам штаба о необходимости усиления разьяснительной работы среди населения района на предмет соблюдения масочного режима и личной гигиены, временного запрета на проведение семейных, религиозных и праздничных мероприятий.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться