RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Уланском районе около пятисот человек получат работу

15 мая 2020 11:00 0

Всего, в рамках программы «Дорожная карта занятости - 2020», запланирована реализация 42 проектов на общую сумму 1 810,9 миллионов тенге с созданием 467 временных рабочих мест, в том числе 246 мест (50%) из Центра занятости населения, - сообщают в акимате Уланского района.

Из них 21 проект, на сумму 378,8 млн тенге, будет реализован в сфере образования. По этим проектам запланирован ремонт 17 школ в селах Герасимовка, Ново-Азовое, Привольное, Сагыр, Таргын, Алмасай, Пролетарка, Баяша Утепова, Манат, Верхние Таинты, Тройницкое, Митрофановка, Донское, Восточное, Уланское, Огневка и в поселке Касыма Кайсенова. На ремонтах школ будут задействованы 97 безработных жителей района.

В сфере культуры запланирована реализация двух проектов на сумму 19,9 миллионов тенге. Также будут реализованы 3 проекта по ремонту дорог на сумму 523,8 миллионов тенге, 9 проектов по объектам ЖКХ на сумму 682,3 миллионов тенге, 6 проектов по благоустройству на сумму 167,3 миллионов тенге и один проект по здравоохранению на сумму 38,8 миллионов тенге.

Всего планируется отремонтировать 17 школ в поселке Касыма Кайсенова и в селах района, районный дом культуры в поселке Касыма Кайсенова, а также провести капитальный ремонт кровли районной больницы в селе Таврическое. В поселке Касыма Кайсенова и селе Таврическое запланирован ремонт 21,3 километра внутрипоселковых дорог, - сообщили в акимате района. - Сети водоотведения и водоснабжения в селах Айыртау, Алмасай, Касыма Кайсенова, система теплоснабжения в районном центре также ждут обновления. Запланировано благоустройство территорий, парков, установка спортивных и детских площадок в селах Донское, Уланское, Бозанбай и поселке Касыма Кайсенова. Будет реконструирован мост в селе Мамай батыр, построена сеть электроснабжения в селе Герасимовка, установлен санитарно-гигиенический узел на пляже на озере Шалкар Сибинской группы озер.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться