RU
Усть-Каменогорск
+13°
ясно ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Шемонаихинском районе ВКО в торговых точках выявлены нарушения карантина

20 мая 2020 10:15 0

В связи с поручением заместителя акима области Алишера Мархабат по выполнению Постановлений главного государственного санитарного врача ВКО по соблюдению санитарно-дезинфекционного режима на территории области, в Шемонаихинском районе продолжена работа мониторинговой группы по проверке объектов предпринимательства и торговли.

Мониторинговая группа посетила ряд продовольственных магазинов с целью проверки и разъяснения соблюдения всех санитарно-дезинфекционных мер, и выявила некоторые нарушения.

В некоторых магазинах посетители не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, не все работники торговли на своих рабочих местах находились в перчатках и масках или неправильно их использовали, также выявлено отсутствие дезинфицирующих ковриков во входных группах. В связи с чем, членами мониторинговой группы проведены беседы с представителями торговых точек и покупателями. Торговые точки, в которых выявлены нарушения, взяты на дополнительный контроль, - рассказали представители акимата Шемонаихинского района ВКО на  официальной странице в facebook.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться